Wir stellen uns vor

 

Thomas Sagner

Direktor

Tel: 03491 4181 - 21     E-Mail: thomas.sagner@bzl.landkreis-wittenberg.de

Peggy Schettler

Fachbereichsleiterin Gesellschaft & Sprachen

Tel: 03491 4181 - 23     E-Mail:peggy.schettler@bzl.landkreis-wittenberg.de

Birgit Präger

Fachbereichsleiterin Kultur & Gesundheit

Tel: 03491 4181 - 25     E-Mail: birgit.praeger@bzl.landkreis-wittenberg.de

Irka Schmidt

Fachbereichsleiterin Beruf/ EDV & Grundbildung/ Spezial

Tel: 03491 4181 - 24     E-Mail: irka.schmidt@bzl.landkreis-wittenberg.de

Ronald Gauert

Fachbereichsleiter für Politische Bildung, Kommunales Bildungsmanagement & Partnerschaft Demokratie

Tel: 03491 4181 - 26     E-Mail: ronald.gauert@landkreis-wittenberg.de

 

Verwaltung des BZL:

Frau Heike Schneider   Tel: 03491 4181-19         E-Mail: heike.schneider@bzl.landkreis-wittenberg.de

Frau Nina Richter          Tel: 03491 4181-16         E-Mail: nina.richter@bzl.landkreis-wittenberg.de

Frau Sandra Keller        Tel: 03491 4181-18        E-Mail: sandra.keller@landkreis-wittenberg.de

Frau Ilona Tischendorf   Tel: 03491 4181-17        E-Mail: ilona.tischendorf@bzl.landkreis-wittenberg.de

Frau Carmen Goede    Tel: 03491 4181-14        E-Mail: carmen.goede@landkreis-wittenberg.de

Vor – Ort - Beratung in den Außenstellen!

Koordinatoren sind an den Außenstandorten der Kreisvolkshochschule für organisatorische Belange tätig.

Außenstellenkoordinatorin für den Bereich Jessen (Elster):
Brigitte Ullrich               Tel.:     03537 203482

Außenstellenkoordinatorin für den Bereich Oranienbaum-Wörlitz:
Dagmar Landeck          Tel.:     034904 20872

Außenstellenkoordinatorin für den Bereich Coswig (Anhalt):
Monika Lenz                Tel.:     034903 64645

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
3456789
10 11 12 13 14 1516
17 18 19 2021 2223
24 25 26 27 28 2930
31       

Januar 2022