Oops, an error occurred! Code: 2024042401535645b35b4f

Wir stellen uns vor

 

Thomas Sagner

Direktor, Projektleiter für Alphabetisierung/Grundbildung, Beauftragter für Qualitätsmanagement

Tel: 03491 4181 - 21     E-Mail: thomas.sagner@bzl.landkreis-wittenberg.de

Birgit Präger

Fachbereichsleiterin Kultur & Gesundheit

Tel: 03491 4181 - 25     E-Mail: birgit.praeger@bzl.landkreis-wittenberg.de

Irka Schmidt

Fachbereichsleiterin Beruf/ EDV & Grundbildung/ Spezial

Tel: 03491 4181 - 24     E-Mail: irka.schmidt@bzl.landkreis-wittenberg.de

Ronald Gauert

Fachbereichsleiter für Sprachen & Gesellschaft/ Koordinator Partnerschaft für Demokratie

Tel: 03491 4181 - 26     E-Mail: ronald.gauert@landkreis-wittenberg.de

 

Verwaltung des BZL:

Frau Heike Schneider     Tel: 03491 4181-19       E-Mail: heike.schneider@bzl.landkreis-wittenberg.de

Frau Nina Richter            Tel: 03491 4181-16       E-Mail: nina.richter@bzl.landkreis-wittenberg.de

Frau Sandra Keller          Tel: 03491 4181-18       E-Mail: sandra.keller@landkreis-wittenberg.de

Frau Ilona Tischendorf    Tel: 03491 4181-17      E-Mail: ilona.tischendorf@bzl.landkreis-wittenberg.de

Frau Karina Dube             Tel: 03491 4181-12      E-Mail: karina.dube@bzl.landkreis-wittenberg.de

 

 

Vor – Ort - Beratung in den Außenstellen!

Koordinatoren sind an den Außenstandorten der Kreisvolkshochschule für organisatorische Belange tätig.

Außenstellenkoordinatorin für den Bereich Jessen (Elster):
Brigitte Ullrich               Tel.:     03537 203482

Außenstellenkoordinatorin für den Bereich Oranienbaum-Wörlitz:
Dagmar Landeck          Tel.:     034904 20872

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
123 4 5 67
8 9 10 1112 13 14
15 16 17 18192021
2223 2425 26 2728
29 30     

April 2024